Ihr Partner von der Planung bis zur Schlüsselübergabe

BAUEN IST UNSERE
LEIDENSCHAFT

 
AKTUELL

Bei Arbeiten in der Höhe ab 2 m, sind Personen grossen Absturzrisiken ausgesetzt, wenn das Vo...

Die Geschäftsleitung und die Mitarbeiter der Firma Oberhänsli Bau AG in Mosnang gratulieren d...

In dieser Woche ist an der Ferrachstrasse 41 in Rüti ZH ein weiteres Bauvorhaben in Angriff g...

Die Oberhänsli Bau AG gratuliert ihrer Kundenmaurerin Nadja Büttiker zur Sportlerin des Jahre...

Foto:Timon Kobelt

Am Dienstag, 19. Februar 2019 ist mit dem Spatenstich ein grösseres Projekt...

Erstmals hat der Gewerbeverein Ebnat-Kappel eine Herbstmesse lanciert. Mitgemacht hat auch di...

Please reload

 
UNSERE LEISTUNGEN

Planung / Bauleitung

 

Hoch- und Tiefbau

 

Keramische Plattenbeläge

 

Natursteinarbeiten

Neu- und Umbau

 

Renovationen

Aushubarbeiten

 

Kanalisationen / Drainagen

 

Hangsanierungen

 

Gerüstungen

 

Betonarbeiten

Maurerarbeiten

 

Gipserarbeiten

 

Unterlagsböden

 

Umgebung / Belagsarbeiten

Baulandverkauf

 

Mietwohnungen

Baumaterial

 

Muldenservice

 
ÜBER UNS

Das Unternehmen Oberhänsli in Mosnang schöpft aus jahrzehntelanger Erfahrung in allen Sparten des Bauhandwerks.
Unser motiviertes Team mit über siebzig einheimischen Mitarbeitern bietet breite Fachkompetenz in der Verwirklichung Ihres Bauvorhabens.

Hohe Leistungsfähigkeit, exakte Ausführung, grosse Flexibilität, Termin- und Kostentreue sind die Basis für das Vertrauen unserer Kundschaft.


 

Wir überzeugen mit unkonventionellen Ideen, suchen und finden optimale Lösungen für vielfältigste Bauvorhaben. Wir kennen uns aus in der Welt des Bauens, beraten fachübergreifend und übernehemen gerne die gesamte Bauführung.


Am Anfang steht Ihr Auftrag, Ihre Idee und am Ende unserer Zusammenarbeit die Freude über das gelungene Werk. Lassen Sie sich anstecken von unserer Begeisterung - wir freuen uns auf Sie!

 

Unser motiviertes Team mit über siebzig einheimischen Mitarbeitern bietet breite Fachkompetenz in der Verwirklichung Ihres Bauvorhabens.

 
Hoch-Tiefbau, Umbau, Umgebungsarbeiten, Gipserarbeiten
Mosnang

Geschäftsführer

Damian Oberhänsli-Manser damian.o@oberhaenslibau.ch

Telefon 071 982 88 66

Natel 079 743 44 14

Bauführung

Kurt Zweifel
kurt@oberhaenslibau.ch

Telefon 071 982 88 66
Natel 079 733 12 04

Bauführer

Joël Schnellmann
joel@oberhaenslibau.ch

Telefon 071 982 88 66
Natel 078 609 05 18

Bauführer
Rafael Wohlgensinger
rafael@oberhaenslibau.ch
Telefon 071 982 88 66

Natel 079 314 18 32

Ebnat-Kappel

​Bauführer
Ulrich Tschumper
ueli@oberhaenslibau.ch
Telefon 071 990 04 44 

Natel 079 578 73 09

Planung/Bauleitung
Marvin Baumann.jpg
David Zimmel
Corina Schefer.jpg

Geschäftsführer/Planung/
Bauleitung

Silvan Oberhänsli
silvan@oberhaenslibau.ch
Telefon 071 982 88 66
Natel 079 217 89 20

Bauleitung

Damian Oberhänsli
damian@oberhaenslibau.ch
Natel 079 404 76 54

Planung

Michèle Bättig
michele@oberhaenslibau.ch
Telefon 071 982 88 66

Planung

Marvin Baumann
marvin@oberhaenslibau.ch
Telefon 071 982 88 66

Planung

David Zimmel
david@oberhaenslibau.ch
Telefon 071 982 88 66

Immobilien/
Baulandverkauf

Damian Oberhänsli
damian@oberhaenslibau.ch

Telefon 071 982 88 66
Natel 079 404 76 54

Administration

Corina Schefer

corina@oberhaenslibau.ch

Telefon 071 982 88 66

Plattenbeläge

Geschäftsführer

Silvan Oberhänsli
silvan@oberhaenslibau.ch
Telefon 071 982 88 66
Natel 079 217 89 20

Plattenlegerchef

Christian Oberhänsli

christian@oberhaenslibau.ch

Telefon 071 982 88 66

Natel 079 790 70 72

Administration/
Buchhaltung
Corina Schefer.jpg

Administration/
Buchhaltung

Ruth Oberhänsli
ruth@oberhaenslibau.ch
Telefon 071 982 88 66

Administration
Erwin Brändle
erwin@oberhaenslibau.ch
Telefon 071 982 88 66

Administration /

Buchhaltung

Corina Schefer

corina@oberhaenslibau.ch

Telefon 071 982 88 66

​​

Administration/
Buchhaltung

Marianne Brändle
marianne@oberhaenslibau.ch
Telefon 071 982 88 66

Oberhänsli Bau AG

Hinterdorfstrasse 21

9607 Mosnang

071 982 88 66

Oberhänsli Bau AG

Stegrütistrasse 10

9642 Ebnat-Kappel

071 990 04 44